迎接访问澳门棋牌官方下载!  
县委 | 县人大 | 县政府 | 县政协
 首页  走进尼勒克  消息中央  政务公开  政务效劳  政民互动  三农效劳 
以后地位: 首页>>信息详细
 引导信箱 
 在线访谈 
 在线调查 
 民意征集 
首页    
信件内容
流水号 20191030001
标    题 边境援疆助学金
姓    名 ***
手    机 191****3559
发件IP 119.147.46.*
写信光阴 2019-12-11
信件内容 尊重的引导:        您好!我想征询一下对付边境高校援疆助学金的名单会发送到官网上吗?大概什么时候才可以或许颁布名单的?
解决环境
处理状况 已处理
回复内容

对付县长信箱“边境援疆助学金”信件的

答复函

 

经10月30日中午13:00时尼勒克县教导局与19181413559(此号码应用人谭琴琴)获得联系,谭琴琴与马平平系同学相干,谭琴琴拜托马平平询问“援疆助学金”相干事宜。现就“援疆助学金”事宜答复如下:

停止10月29日,尼勒克县申请援疆助学金人数共239人,尼勒克县教导局已向伊犁州教导局上报资金申请申报,并已拟好援疆助学金名单公示信息。因部分门生申请表还未报送,名单需经县公安局、民政局、扶贫开拓办公室审核,待审核后《尼勒克县边境援疆助学金发放名单》将在尼勒克县教导局办公楼公示栏和“蜜乡教导零距离”微信平台上停止不少于15天的公示,援疆助学金资金到位后将停止发放。

解决人:马文静  0999-4629960

                             尼勒克县教导局

                             2019年10月30日

处理光阴 2019-12-11

 

   Copyright ©  主理:新疆尼勒克县国民政府版权统统  网站地图

 包办单位:新疆尼勒克县国民政府办公室  ICP备案号:新ICP备13003765号 

 澳门棋牌官方下载站标识码:6540280008

    电话:0999-4622500